ConFusioni

(CON)FUSIONI - Creativi Partecipanti

Lanciano 18-19-20 maggio 2012 / Locali del Diocleziano

// Sezione Fotografia - curatrice Daniela Nativio / Sezione Arti Figurative - curatori Alessandro Rietti e Laura Rosati / Sezione Scultura - curatore Michele Montanaro / Sezione Design - curatori Angelo Bucci & Sara Armento / Sezione Musica - curatori Gaetano Campana e Italo Stante / Sezione Scrittura - curatore Luca Di Francescantonio / Sezione Audiovisivi, corti e diaporama - supervisore tecnico Enzo Testa / Sezione Installazione - curatore Piotr Hanzelewicz / Sezione Lab - coordinatore Luca Di Francescantonio

FOTOGRAFIA

/// Sabrina Caramanico, Jacopo Coccia, Roberto Colacioppo, Giovanna Eliantonio, Brunella Fratini, Sabrina Giordano, Eva Laudace, Sonia Maccari, Anna Mancini, Gianluca Scerni, Flavio Sciolè, Enzo Testa, Pamela Testa, Walter Trabucco, Amedo Troiani

ARTI FIGURATIVE

/// Davide Cocozza, Mario Costantini, Francesco Di Bernardo, Fabio Di Campli, Carlo Federico, Luca Di Francescantonio, Danilo Maccarone, Marco Pace, Alessandro Rietti, Silvia Romano, Laura Rosati, Michela Tobiolo, Francesco Toppeta SCULTURA /// Nicola Antonelli, Ettore Altieri, Giuseppe Colangelo, Claudio Gaspari, Jörg Christoph Grünert, Vanni Macchiagodena, Roberto Micolucci, Michele Montanaro, Ray K, Antonio Parente DESIGN /// ArkilabO - Luca Di Cesare, Blow Up Studio (Alessandra Galloppa) e Laura Lorenzetti, deZign Studio - Angelo BUCCI & Sara ARMENTO, Dry Design - Paolo Gentile, Mad - Monica Alegiani Design, Ruffini designstudio - Francesco RUFFINI

SCRITTURA

/// Anton Dada , Annalisa D’Alessandro, Walter D’Amario, Vittoria D’Incecco, Alessandra Diodoro, Marco Fattore, Silvia Gonzales, Cristina Mosca,.MariaGrazia Piccirilli, Alessio Romano, Max Sanvitale

MUSICA

/// Matteo Bisbano, Gae Campana, Cromaticoro, Friotto e Bandautore, Sandra Ippoliti, Lilia, Duo Maclé, I Missili, Guerino Taresco

DANZA CONTEMPORANEA

/// Gisela Fantacuzzi

PROIEZIONI

/// Erica Abelardo, Lara Celenza, Mandra Cerrone, Luca Madonna, Flavio Sciolé, Enzo Testa, Ottavio Luise

INSTALLAZIONI

/// Angelo Bucciacchio, Michela Del Conte e Carlo Nannicola, Marco De Leonibus, Gabriele D’Oltremare, Giorgio Mega

ConFusioni Lab Fotografia

// Marco Buccione, Daniel Ceroli, Giovanni Colaizzi, Marco De Archangelis, Vittoria D’Incecco, Danilo Di Nicola, Antonella Di Stefano, Daniele Di Tiello, Christian Fossati, Olivier Jules, Sandro Menga, Nadia Miriello, Adina Pugliese, Stefano Rossoni, Mirko Scolaro, Carlo Spera, Mauro V.

ConFusioni Lab Arti Figurative

/// Marco Biondi, Pedro Hugo Cavuti, Anna Mancini, Francesca Mezzi, Marco Pallini ConFusioni Lab Appuntamenti / Performance // Nicola Antonelli, Marco Biondi, Marco Casucci, Luca Cichitti